Виды красок

Для внутреннего применения:

  • Порошковые краски для внутреннего применения соединяют в себе превосходные эстетические свойства, касающиеся отделки для получения оптимальных механических свойств и минимальным расходом. Эти продукты идеальны для отделки мебели, домашних принадлежностей, электрических приборов, офисной фурнитуры, металлических ёмкостей, подвесных потолков, промышленных стеллажей.
  • Эпоксидные краски обладают высокой химической стойкостью и отличными механическими свойствами - эластичностью, ударной прочностью, стойкостью к растворителям, кислотам и щелочам. Недостаток - склонность к ухудшению внешнего вида и пожелтению под атмосферным воздействием, однако коррозионная стойкость при этом не утрачивается.
  • Эпокси-полиэфирные (гибридные) краски применяют преимущественно в декоративных целях, но по сравнению с эпоксидными красками эпокси-полиэфирные обладают более высокой стойкостью к пожелтению и их используют поэтому, в частности, для покрытия радиаторов, потолочных элементов, светильников и т.д. Атмосферная стойкость эпокси-полиэфирных красок невысокая.


Для наружнего применения:

  • Порошковые краски для наружного применения имеют превосходные механические свойства, высокую устойчивость к внешней среде и отличные эстетические свойства. Эти покрытия идеальны для офисной и садовой мебели, для сельско-хозяйственных машин, автомобильных аксессуаров и т.д.
  • Полиэфирные краски атмосферостойкие, обладают очень высокими механическими свойствами. Типичное использование - покрытия по алюминию или стали для использования на открытом воздухе - фасадные элементы, оконные профили, кровельные материалы, автомобильные детали, мебель и мебельная фурнитура.
  • Полиуретановые покрытия характеризуются устойчивым блеском, обладают водо- и атмосферостойкостью, стойкостью к жидкому топливу, минеральным маслам, растворителям. Они имеют красивый декоративный эффект, поверхность напоминает жатый шелк. Их применяют для защиты изделий, подвергающихся трению, абразивному износу, некоторых видов химического оборудования и емкостей для хранения жидких и газообразных химических веществ Они также пригодны в качестве грунта при нанесении других порошковых красок (эпоксидных, полиакриловых и т.д.).